তৃণমূলের ২৯১ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করলেন মমতা ব্যানার্জী, দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা

Spread the love

নিউজ ডেস্ক: –  নির্ধারিত দিন অনুযায়ী শুক্রবারই ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনের তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কালীঘাটে এদিন পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনে ২৯৪টি আসনের মধ্যে ২৯১টি আসনের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছেন। বাকি তিন আসন ছেড়ে দিয়েছেন শরিক দল গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার জন্য। তবে এদিন নির্বাচনী ইস্তেহার প্রকাশ করা হয়নি। মমতা জানিয়ে দেন আগামী ৯ মার্চ ২০২১ বিধানসভা নির্বাচনের ইস্তেহার প্রকাশ করা হবে।  ২৯১ আসনে তৃণমূল কংগ্রেস প্রাথী তালিকা ঘোষণা ।   প্রতীক্ষার অবসান। শুক্রবার কালীঘাট থেকেই আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের জন্য তৃণমূলের পূর্ণাঙ্গ প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নন্দীগ্রাম থেকেই প্রার্থী হচ্ছেন তৃণমূল সুপ্রিমো। তিনটি আসন ছাড়া হল গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার জন্য। দেখে নিন প্রার্থীদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা।

 

কোচবিহার (৯)
কেন্দ্র প্রার্থী
মেখলিগঞ্জ পরেশচন্দ্র অধিকারী
মাথাভাঙা গিরীন্দ্র নাথ বর্মণ
কোচবিহার উত্তর বিনয়কৃষ্ণ বর্মণ
কোচবিহার দক্ষিণ অভিজিৎ দে ভৌমিক
শীতলকুচি পার্থপ্রতীম রায়
সিতাই জগদীশচন্দ্র বর্মা বসুনিয়া
দিনহাটা উদয়ন গুহ
নাটাবাড়ি রবীন্দ্রনাথ ঘোষ

আলিপুরদুয়ার (৫)
কেন্দ্র প্রার্থী
কুমারগ্রাম লেওস কুজুর
কালচিনি পসং লামা
আলিপুরদুয়ার সৌরভ চক্রবর্তী
ফালাকাটা সুভাষ রায়
মাদারিহাট রাজেশ লাকড়া

জলপাইগুড়ি (৭)
কেন্দ্র প্রার্থী
ধুপগুড়ি মিতালি রায়
ময়নাগুড়ি মনোজ রায়
জলপাইগুড়ি ডা. প্রদীপ কুমার বর্মা
রাজগঞ্জ খগেশ্বর রায়
ডাবগ্রাম-ফুলবাড়ি গৌতম দেব
মাল বুলুচিক বরাইক
নাগরাকাটা জোসেফ মুণ্ডা

কালিম্পং (১)
কেন্দ্র প্রার্থী
কালিম্পং ***

দার্জিলিং (৫)
কেন্দ্র প্রার্থী
দার্জিলিং ***
কার্শিয়াং ***
মাটিগাড়া-নকশালবাড়ি নলিনীরঞ্জন রায়
শিলিগুড়ি ওমপ্রকাশ মিশ্র
ফাঁসিদেওয়া ছোটন কিস্কু

উত্তর দিনাজপুর (৯)
কেন্দ্র প্রার্থী
চোপড়া হামিদুল রহমান
ইসলামপুর আবদুল করিম চৌধুরী
গোয়ালপোখর গোলাম রব্বানি
চাকুলিয়া মিনহাজুল আরফিন আজাদ
করণদিঘি গৌতম পাল
হেমতাবাদ সত্যজিৎ বর্মণ
কালিয়াগঞ্জ তপন দেব সিংহ
রায়গঞ্জ কানহাইয়ালাল আগরওয়াল
ইটাহার মোশারফ হোসেন

দক্ষিণ দিনাজপুর (৬)
কেন্দ্র প্রার্থী
কুশমণ্ডি রেখা রায়
কুমারগঞ্জ তোরফ হোসেন মণ্ডল
বালুরঘাট শেখর দাশগুপ্ত
তপন কল্পনা কিস্কু
গঙ্গারামপুর গৌতম দাস
হরিরামপুর বিপ্লব মিত্র

মালদহ (১২)
কেন্দ্র প্রার্থী
হবিবপুর সরলা মুর্মু
গাজোল বাসন্তী বর্মণ
চাঁচল নীহাররঞ্জন ঘোষ
হরিশচন্দ্রপুর তজমুল হোসেন
মালতিপুর আবদুর রহিম বক্সি
রতুয়া সমর মুখোপাধ্যায়
মানিকচক সাবিত্রী মিত্র
মালদহ উজ্জ্বল চৌধুরী
ইংলিশ বাজার কৃষ্ণেন্দু নারায়ণ চৌধুরী
মোথাবাড়ি সাবিনা ইয়াসমিন
সুজাপুর আবদুল ঘনি
বৈষ্ণবনগর চন্দনা সরকার

মুর্শিদাবাদ (২২)
কেন্দ্র প্রার্থী
ফরাক্কা মণিরুল ইসলাম
সামশেরগঞ্জ আমিরুল ইসলাম
সুতি ইমানী বিশ্বাস
জঙ্গিপুর জাকির হোসেন
রঘুনাথগঞ্জ আখরুজ্জামান
সাগরদিঘি সুব্রত সাহা
লালগোলা মহম্মদ আলি
ভগবানগোলা ইদ্রিস আলি
রানিনগর সৌমিক হোসেন
মুর্শিদাবাদ শাওনী সিংহ রায়
নবগ্রাম কানাইচন্দ্র মণ্ডল
খড়গ্রাম আশিস মার্জিত
বড়ঞা জীবন কৃষ্ণ সাহা
কান্দি অপূর্ব সরকার
ভরতপুর হুমায়ুন কবীর
রেজিনগর রবিউল আলম চৌধুরী
বেলডাঙা হাসানুজ্জামান শেখ
বহরমপুর নাড়ুগোপাল মুখোপাধ্যায়
হরিহরপাড়া নিয়ামত শেখ
নওদা শাহিনা মমতাজ বেগম
ডোমকল জাফিকুল ইসলাম
জলঙ্গি আবদুর রজ্জাক

নদিয়া (১৭)
কেন্দ্র প্রার্থী
করিমপুর বিমলেন্দু সিংহ রায়
তেহট্ট তাপস কুমার সাহা
পলাশিপাড়া মানিক ভট্টাচার্য
কালীগঞ্জ নাসিরুদ্দিন আহমেদ
নাকাশিপাড়া কল্লোল খাঁ
চাপড়া রুকবানুর রহমান
কৃষ্ণনগর উত্তর কৌশানি মুখোপাধ্যায়
নবদ্বীপ পুণ্ডরীকাক্ষ সাহা
কৃষ্ণনগর দক্ষিণ উজ্জ্বল বিশ্বাস
শান্তিপুর অজয় দে
রানাঘাট উত্তর-পশ্চিম শংকর সিংহ
কৃষ্ণগঞ্জ তাপস মণ্ডল
রানাঘাট উত্তর-পূর্ব সমীর পোদ্দার
রানাঘাট দক্ষিণ বর্ণালী দে
চাকদহ শুভঙ্কর সিংহ
কল্যাণী রমেন্দ্রনাথ বিশ্বাস
হরিণঘাটা নীলিমা নাগ মল্লিক

উত্তর ২৪ পরগনা (৩৩)
কেন্দ্র প্রার্থী
বাগদা পরিতোষ কুমার সাহা
বনগাঁ উত্তর শ্যামল রায়
বনগাঁ দক্ষিণ আলোরানি সরকার
গাইঘাটা নরোত্তম বিশ্বাস
স্বরূপনগর বীণা মণ্ডল
বাদুড়িয়া কাজি আবদুর রহিম
হাবড়া জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক
অশোকনগর ধীমান রায়
আমডাঙা মোস্তাক মোর্তাজা
বীজপুর সুবোধ অধিকারী
নৈহাটি পার্থ ভৌমিক
ভাটপাড়া জিতেন্দ্র সাউ
জগদ্দল সোমনাথ শ্যাম
নোয়াপাড়া মঞ্জু বসু
বারাকপুর রাজ চক্রবর্তী
খড়দহ কাজল সিনহা
দমদম উত্তর চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য
পানিহাটি নির্মল ঘোষ
কামারহাটি মদন মিত্র
বরানগর তাপস রায়
দমদম ব্রাত্য বসু
রাজারহাট-নিউটাউন তাপস চট্টোপাধ্যায়
বিধাননগর সুজিত বসু
রাজারহাট-গোপালপুর অদিতি মুন্সি
মধ্যমগ্রাম রথীন ঘোষ
বারাসত চিরঞ্জিৎ চক্রবর্তী
দেগঙ্গা রহিমা মণ্ডল
হাড়োয়া শেখ নুরুল ইসলাম
মিনাখাঁ ঊষারানি মণ্ডল
সন্দেশখালি সুকুমার মাহাতো
বসিরহাট দক্ষিণ ডা. সপ্তর্ষি বন্দ্যোপাধ্যায়
বসিরহাট উত্তর রফিকুল ইসলাম মণ্ডল
হিঙ্গলগঞ্জ দেবেশ মণ্ডল

দক্ষিণ ২৪ পরগনা (৩১)
কেন্দ্র প্রার্থী
গোসাবা জয়ন্ত নস্কর
বাসন্তী শ্যামল মণ্ডল
কুলতলি গণেশ চন্দ্র মণ্ডল
পাথরপ্রতিমা সমীর কুমার জানা
কাকদ্বীপ মন্টুরাম পাখিরা
সাগর বঙ্কিমচন্দ্র হাজরা
কুলপি যোগরঞ্জন হালদার
রায়দিঘি অলোক জলদাতা
মন্দিরবাজার জয়দেব হালদার
জয়নগর বিশ্বনাথ দাস
বারুইপুর পূর্ব বিভাস সর্দার
ক্যানিং পশ্চিম পরেশরাম দাস
ক্যানিং পূর্ব সওকত মোল্লা
বারুইপুর পশ্চিম বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়
মগরাহাট পূর্ব নমিতা সাহা
মগরাহাট পশ্চিম গিয়াসউদ্দিন মোল্লা
ডায়মন্ড হারবার পান্নালাল হালদার
ফলতা শংকর কুমার নস্কর
সাতগাছিয়া মোহনচন্দ্র নস্কর
বিষ্ণুপুর দিলীপ মণ্ডল
সোনারপুর দক্ষিণ লাভলি মৈত্র
ভাঙড় মহম্মদ রেজাউল করিম
কসবা জাভেদ আহমেদ খান
যাদবপুর মলয় মজুমদার
সোনারপুর উত্তর ফিরদৌসি বেগম
টালিগঞ্জ অরূপ বিশ্বাস
বেহালা পূর্ব রত্না চট্টোপাধ্যায়
বেহালা পশ্চিম পার্থ চট্টোপাধ্যায়
মহেশতলা দুলাল চন্দ্র দাস
বজবজ অশোক দেব
মেটিয়াবুরুজ আবদুল খালেদ মোল্লা

কলকাতা (১১)
কেন্দ্র প্রার্থী
কলকাতা বন্দর ফিরহাদ হাকিম
ভবানীপুর শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়
রাসবিহারী দেবাশিস কুমার
বালিগঞ্জ সুব্রত মুখোপাধ্যায়
চৌরঙ্গি নয়না বন্দ্যোপাধ্যায়
এন্টালি স্বর্ণকমল সাহা
বেলেঘাটা পরেশ পাল
জোড়াসাঁকো বিবেক গুপ্ত
শ্যামপুকুর শশী পাঁজা
মানিকতলা সাধন পাণ্ডে
কাশীপুর-বেলগাছিয়া
অতীন ঘোষ

হাওড়া (১৬)
কেন্দ্র প্রার্থী
বালি ডা. রত্না চট্টোপাধ্যায়
হাওড়া উত্তর গৌতম চৌধুরী
হাওড়া মধ্য অরূপ রায়
শিবপুর মনোজ তিওয়ারি
হাওড়া দক্ষিণ নন্দিতা চৌধুরী
সাঁকরাইল প্রিয়া পাল
পাঁচলা গুলশন মল্লিক
উলুবেড়িয়া পূর্ব বিদেশ বসু
উলুবেড়িয়া উত্তর ডা. নির্মল মাজি
উলুবেড়িয়া দক্ষিণ পুলক রায়
শ্যামপুর কালীপদ মণ্ডল
বাগনান অরুণাভ সেন
আমতা সুকান্ত পাল
উদয়নারায়ণপুর সমীর কুমার পাঁজা
জগৎবল্লভপুর সীতানাথ ঘোষ
ডোমজুড় কল্যাণেন্দু ঘোষ

হুগলি (১৮)
কেন্দ্র প্রার্থী
উত্তরপাড়া কাঞ্চন মল্লিক
শ্রীরামপুর ডা. সুদীপ্ত রায়
চাঁপদানি অরিন্দম গুঁই
সিঙ্গুর বেচারাম মান্না
চন্দননগর ইন্দ্রনীল সেন
চুঁচুড়া অসিত মজুমদার
বলাগড় মনোরঞ্জন ব্যাপারি
পাণ্ডুয়া ডা. রত্না দে নাগ
সপ্তগ্রাম তপন দাশগুপ্ত
চণ্ডীতলা স্বাতী খন্দকার
জাঙ্গিপাড়া স্নেহাশিস চক্রবর্তী
হরিপাল করবী মান্না
ধনেখালি অসীমা পাত্র
তারকেশ্বর রমেন্দু সিংহরায়
পুরশুড়া দিলীপ যাদব
আরামবাগ সুজাতা মণ্ডল খাঁ
গোঘাট মানস মজুমদার
খানাকুল মুন্সি নাজবুল করিম

পূর্ব মেদিনীপুর (১৬)
কেন্দ্র প্রার্থী
তমলুক ডা. সৌমেন কুমার মহাপাত্র
পাঁশকুড়া পূর্ব বিপ্লব রায়চৌধুরী
পাঁশকুড়া পশ্চিম ফিরোজা বিবি
ময়না সংগ্রাম কুমার দলুই
নন্দকুমার সুকুমার দে
মহিষাদল তিলক চক্রবর্তী
হলদিয়া স্বপন নস্কর
নন্দীগ্রাম মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
চণ্ডীপুর সোহম চক্রবর্তী
পটাশপুর উত্তম বারিক
কাঁথি উত্তর তরুণকুমার জানা
ভগবানপুর অর্ধেন্দু মাইতি
খেজুরি পার্থপ্রতীম দাস
কাঁথি দক্ষিণ জ্যোর্তিময় কর
রামনগর অখিল গিরি
এগরা তরুণ মাইতি

পশ্চিম মেদিনীপুর (১৫)
কেন্দ্র প্রার্থী
দাঁতন বিক্রম চন্দ্র প্রধান
কেশিয়াড়ি পরেশ মুর্মু
খড়গপুর সদর প্রদীপ সরকার
নারায়ণগড় সূর্যকান্ত আট্টা
সবং মানস ভুঁইয়া
পিংলা অজিত মাইতি
খড়গপুর গ্রামীণ দীনেন রায়
ডেবরা হুমায়ুন কবীর
দাসপুর মমতা ভুঁইয়া
ঘাটাল শংকর দলুই
চন্দ্রকোনা অরূপ ধারা
গড়বেতা উত্তরা সিংহ হাজরা
শালবনি শ্রীকান্ত মাহাতো
কেশপুর শিউলি সাহা
মেদিনীপুর জুন মালিয়া

ঝাড়গ্রাম (৪)
কেন্দ্র প্রার্থী
নয়াগ্রাম দুলাল মুর্মু
গোপীবল্লভপুর ডা. খগেন্দ্রনাথ মাহাতো
ঝাড়গ্রাম বীরবাহা হাঁসদা
বিনপুর দেবনাথ হাঁসদা

পুরুলিয়া (৯)
কেন্দ্র প্রার্থী
বান্দোয়ান রাজীব লোচন সোরেন
বলরামপুর শান্তিরাম মাহাতো
বাঘমুণ্ডি সুশান্ত মাহাতো
জয়পুর উজ্জ্বল কুমার
পুরুলিয়া সুজয় বন্দ্যোপাধ্যায়
মানবাজার সন্ধ্যারানি টুডু
কাশীপুর স্বপন কুমার বেলথরিয়া
পাড়া উমাপদ বাউরি
রঘুনাথপুর হাজারি বাউরি

বাঁকুড়া (১২)
কেন্দ্র প্রার্থী
শালতোড়া সন্তোষ মণ্ডল
ছাতনা শুভাশিস বটব্যাল
রানিবাঁধ জ্যোৎস্না মান্ডি
রাইপুর মৃত্যুঞ্জয় মুর্মু
তালডাংরা অরূপ চক্রবর্তী
বাঁকুড়া সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়
বড়জোড়া অলোক মুখোপাধ্যায়
ওন্দা অরূপ কুমার খাঁ
বিষ্ণুপুর অর্চিতা বিড
কোতুলপুর সঙ্গীতা মালিক
ইন্দাস রুনু মেটে
সোনামুখী শ্যামল সাঁতরা

পূর্ব বর্ধমান (১৬)
কেন্দ্র প্রার্থী
খণ্ডঘোষ নবীন চন্দ্র বাগ
বর্ধমান দক্ষিণ খোকন দাস
রায়না শম্পা ধাঁড়া
জামালপুর অলোক কুমার মাঝি
মন্তেশ্বর সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী
কালনা দেবপ্রসাদ বাগ
মেমারি মধুসূদন ভট্টাচার্য
বর্ধমান উত্তর নিশীথ কুমার মালিক
ভাতার মঙ্গবিন্দু অধিকারী
পূর্বস্থলী দক্ষিণ স্বপন দেবনাথ
পূর্বস্থলী উত্তর তপন চট্টোপাধ্যায়
কাটোয়া রবীন্দ্রনাথ চট্টোপাধ্যায়
কেতুগ্রাম শেখ শাহনওয়াজ
মঙ্গলকোট অপূর্ব চৌধুরী
আউশগ্রাম অভেদানন্দ ঠান্ডের
গলসি নেপাল ঘোড়ুই

পশ্চিম বর্ধমান (৯)
কেন্দ্র প্রার্থী
পাণ্ডবেশ্বর নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী
দুর্গাপুর পূর্ব প্রদীপ মজুমদার
দুর্গাপুর পশ্চিম বিশ্বনাথ পাড়িয়াল
রানিগঞ্জ তাপস বন্দ্যোপাধ্যায়
জামুড়িয়া হরেরাম সিং
আসানসোল দক্ষিণ সায়নী ঘোষ
আসানসোল উত্তর মলয় ঘটক
কুলটি উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়
বারাবনি বিধান উপাধ্যায়

বীরভূম (১১)
কেন্দ্র প্রার্থী
দুবরাজপুর অসীমা ধীবর
সিউড়ি বিকাশ রায়চৌধুরী
বোলপুর চন্দ্রনাথ সিনহা
নানুর বিধানচন্দ্র মাঝি
লাভপুর অভিজিৎ সিংহ
সাঁইথিয়া নীলাবতী সাহা
ময়ূরেশ্বর অভিজিৎ রায়
রামপুরহাট ডা. আশিস বন্দ্য়োপাধ্যায়
হাসন অশোক কুমার চট্টোপাধ্যায়
নলহাটি রাজেন্দ্র প্রসাদ সিং
মুরারই আবদুর রহমান

 

 

আজ ২৯১ আসনের প্রার্থিতালিকা ঘোষণা করলেন। বাকি ৩টি আসন পাহাড়ের।

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.